Помогите - найдите величины

известно что есть прямоугольник с длиной 6.1/2 метров

периметр 20 метров найдите плошядь

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 12:57
    0
    6 1/2+6 1/2=13 м две противоположные стороны

    20-13=7 м осталось на две другие стороны

    7:2=3,5 м ширина прямоугольника

    6,5*3,5=22,75 кв. м площадь прямоугольника