Среднее арифметическое двух чисел равно 45. Одно из чисел 42. Чему равно другое число?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 14:37
    0
    Среднее арифметическое равно: (a+b) / 2

    (42+b) / 2 = 45

    42/2 + b/2 = 45

    b/2 = 45 - 21

    b/2 = 24

    b = 48

    Проверка: (42+48) / 2=45