Решите уравнение с объяснением и проверкой:

1. x:9=4

2. y:2=9

3. a•6=36

4. c•5=30

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 10:09
    0
    1) х: 9=4

    х=4*9

    х=36

    36:9=4

    2) y:2=9

    y = 9*2

    y = 18

    18:2=9

    3) а*6=36

    а=36:6

    а=6

    6*6=36

    4) с*5=30

    с=30:5

    с=6

    6*5=30
  2. 8 ноября, 10:25
    0
    1.

    х=9*4

    х=36

    36:9=4

    2.

    у=2*9

    у=18

    18:2=9

    3.

    а=36:6

    а=6

    6*6=36

    4.

    с=30:5

    с=6

    6*5=30