Найдите равные обыкновенные дроби среди дробей: 2/9 3/11. 4/27.9/22. 6/27 15/55 16/44

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:10
    -1
    2/9 = 6/27 (2*3) / (9*3) = 6/27 - доп. множ. 3

    3/11 = 15/55 (3*5) / (11*5) = 15/55 - доп. множ. 5