Опредилите диаметр окружности, длина которой равна:

а) 7 П м; б) 9 П см; в) 0,75 П км; г) 3,14 П см.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 15:50
    0
    Длинна окр = 2 пи*R = пи*диаметр

    а) 7 пи=пи*х. х=7 м=700 см

    б) 9 пи=пи*х. х=9 см

    в) 0,75 пи=пи*х. х=0,75 км

    г) 3,14 пи=пи*х. х=3,14 см