Найдите ребро куба, если его объём равен объёму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 4 см, 3 см, 144 см.

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 23:49
    0
    V пр. = 144*4*3=144*12=1728

    V куб=а*а*а

    а=корень куб. из 1728=12 см

    Ребро куба будет равно 12 см