Маме 40 лет, а сыну 10 лет. во сколько раз сын моложе мамы? придумай ещё один вопрос к условию задачи. сформулируй новую задачу и реши её.

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 05:10
    0
    40:10=4 раза моложе

    на сколько лет мать старше сына, или сын младше матери

    40-10=30 лет
  2. 8 мая, 08:04
    0
    40/10=4 в 4 раза сын моложе мамы.

    сколько было маме лет когда она родила сына?

    40-10=30 мет было маме