Маме и дочери 48 лет. Мама старше дочери на 24 года. Сколько лет каждой из них?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 11:42
    0
    48-24=24

    Ответ: Им обеем по 24 года
  2. 23 июня, 12:19
    0
    допустим, дочери х, тогда

    х+х+24=48

    2 х=48-24

    х=24/2

    х=12 лет дочери

    12+24=36 лет маме