Торт в 3 раза дороже, чем 5 пирожных. Сколько стоит торт, если 1 пирожное стоит 22 копейки?

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 06:46
    0
    22*5=110

    3*110=330

    Ответ торт стоит 330
  2. 22 января, 08:39
    0
    Для начало найдём сколько сколько стоит 5 пирожных

    1) 5 * 22 = 110 (копеек)

    теперь найдём сколько стоит торт

    2) 110 * 3 = 330 (копеек)

    Ответ: 330 коп. стоит торт