Мама старше дочки в 4 раза. Дочка младше мамы на 24 года. Сколько лет дочери?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 21:28
    0
    { М = 4 Д

    { М = Д + 24

    4 Д = Д + 24

    3 Д = 24

    Д = 8 (лет) М = 4 Д = 4*8 = 32 (года)

    Ответ: дочери 8 лет.