7890 =. т. ед

35006 = д. т ед.

105090 = с. ед.

56 т. 9 ед = ед.

1 млн. 2 т. = ед.

789900 м = км м

65015 мм = км дм

6 т 78 ц = кг

3 т 65 кг = г

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 08:14
    0
    7 890=7 тыс. 890 ед.

    35 006=3 дес. тsc / 5006 ед.

    105 090=1 050 сот. 90 ед.

    56 тыс. 9 ед = 56 009 ед.

    1 млн. 2 тыс.=1 002 000 ед.

    1 км=1 000 м ⇒ 1 м=0,001 км

    789 900 м=789 900·0,001 км=789 км 900 м

    1 км = 10 000 дм=1 000 000 мм ⇒ 1 мм=0,000001 км ⇒ 1 мм=0,0001 дм

    65 015 мм = 65 015·0,000001 км=0 км 650 дм

    1 т=1 000 кг

    1 ц=100 кг

    6 т 78 ц=6·1 000 кг+78·100 кг=6 000+7800 кг=13 800 кг

    1 т=1 000 кг=1 000 000 г

    1 кг=1 000 г

    3 т 65 кг=3·1 000 000 г+65·1 000 г=3 000 000+65 000=3 065 000=г
  2. 6 января, 08:58
    0
    7890 = 7 тыс 890 ед

    35006 = 3 д. т. 5006 ед.

    105090 = 1050 с 90 ед.

    56 т 9 ед = 56009.

    1 млн2 тыс = 1002000.

    789900 м = 789 км 900 м.

    65015 мм = 0 км 650 дм.

    6 т 78 ц = 13800 кг.

    3 т 65 кг = 3065000 гр.