Помогите решить задачу 1-класснику

Большой квадрат состоит из 4-x одинаковых маленьких квадратов. Чему равен периметр (сумма длин сторон) маленького квадрата, есле сторона большого квадрата равана 8 см.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 23:26
    0
    Тогда на стороне большого квадрата-по два маленьких. Его сторона 8:2=4

    Р=4*4=16 (см)