Длина прямоугольника 8 см, периметр 24 см. Начерти такой же прямоугольник, раздели его на 2 равных треугольника. Найди площадь каждого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 13:59
    0
    24 - (8+8) = 8

    8/2=4

    S=ab=4*8=32

    32/2=16

    ответ 16