Квадрат с площадью 1600 метров в квадрате. сколько из этого можно сделать прямоугольников? с какой длиной и шириной и площадью?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:11
    0
    1) 48:4=12 м (длина)

    2) 3354:86=39 м (ширина)

    4) 4300-1600=2700 м (ширина)

    2700*4300=11610000m^2 (площадь в петрах)

    11610000m^2 = 1161 га

    5) 5*4=20 дм (длина)

    20*5=100 дм^2 (площадь)

    100 дм^2=1 м^2

    6)

    а) в квадратных метрах:

    5 га = 50000 m2

    3 га 18 а = 318 a = 31800 m2

    247 соток = 5,269992 m2

    16 а = 1600 m2

    б) в гектарах:

    420 000m^2 = 42 га;

    45 км^2 19 га; = 4519 га

    в) в арах:

    43 га = 4300a

    4 га 5 а = 405a

    30 700 м в квадрате = 307 a

    5 км в квадрате 13 га = 51300 a

    г) в гектарах и арах:

    930 а = 9 га 30a

    45 700 м в квадрате = 4 га 57a

    7) 24*5=120m^2 (площадь одной теплицы)

    120m^2 = 0,012 га

    3:0,012 = 250 теплиц поместится

    (вот)