Выполните действие : (3/15 - 2 7/25) : 1 2/25+1 4/13

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:50
    +1
    1) 3/15 - 2 7/25 = 3/15 - 57/25 = (15-171) / 75 = - 156/75

    2) - 156/75 : 27/25 = - 156/75 * 25/27 = - 52/27

    3) - 52/27 + 1 4/13 = - 52/27 + 17/13 = (-676+459) / 351=-217/351