Площадь прямоугольника 36 сантиметров в квадрате, а длина одной из сторон 4 сантиметра. Найти перимитр этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 08:24
    0
    S = а*в

    36 = 4*х

    в = 9

    Р = 2 (4+9) = 26
  2. 3 мая, 09:09
    0
    1) 36:4=9 (см) - длина другой стороны.

    2) (4+9) * 2 = 13*2 = 26 (см) - Р прямоугольника.

    Ответ: Р = 26 см.