Из пшеницы получилось 80% муки. сколько смололи пшеницы если получилось 2,4 тонн муки?

сколько муки получится из 2,5 тонн пшеницы

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:37
    0
    2,4 т=2400 кг

    2400/80*100=30*100=3000 кг=3 т

    2,5 т=2500 кг

    2500/100*80=25*80=2000 кг=2 т