Решите уровнения а) 708 + 139x + 24 + 341x=1692 Б) 3 (7 + 4x) - 8x = 201 в) 770 / (4 х + 18 х) - 12 = 23

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 22:21
    0
    А) 708 + 139x + 24 + 341x=1692

    139 х+341 х = 1692-708-24

    480 х=960

    х = 960:480

    х=2

    б) 3 (7 + 4x) - 8x = 201

    21+12 х-8 х=201

    12 х-8 х=201-21

    4 х=180

    х=180:4

    х=45

    в) 770 / (4 х + 18 х) - 12 = 23

    770: (22 х) = 23+12

    35*22X=770

    770 х=770

    х=770:770

    х=1
  2. 26 января, 00:40
    0
    B. 21+12x-8x=201

    4x=180

    x=40