Вычислите. Выразите результат в литрах:

(1.300 дм³ - 400 дм³) : 10 + 5 м³

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 00:28
    0
    4) (1300 дм2 - 400 дм3) : 10 + 5 м3 = (13000 дм3 - 400 дм3) : 10 + 5 м3 = 12600 дм3 : 10 + 5 = 1260 дм3 + 5 м3 = 6300 дм3 + 5 м3 = 6300 дм3 + 5000 дм3 = 11300 дм3 = 11300 литров.