помогите решить

Школьная футбольная команда, играла в течении года с командами других школ, половину всех матчей выиграла, 4 игры проиграла, что составило пятою часть всех сыгранных за год матчей, остальные сыграли вничью. Сколько игр команда сыграла в ничью?

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 15:13
    0
    6 игр проиграла. сделай мой ответ лучшим плииз
  2. 24 мая, 15:19
    0
    4 это 1/5

    4*5/1 = 20 игр

    20-20/2-4=20-10-4=6 в ничью