А) 4 (x+3) = 16 б) 10 (1+x) = 40 в) 2 (x-4) = 1 г) 15 (3-x) = 45

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:33
    0
    А) 4 х+12=16

    4 х=16-12

    4 х=4

    х=1

    б) 10+10 х=40

    10 х=40-10

    10 х=30

    х=3

    в) 2 х-8=1

    2 х=1+8

    2 х=9

    х=4,5

    г) 45-15 х=45

    -15 х=45-45

    -15 х=0

    х=0