Решите постаток для 3 класс.

Раздели с остатком:

45:10=

7:14=

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 11:10
    0
    45:10=4, (5-ост)

    7:14 = (7-ост)
  2. 4 марта, 13:20
    0
    45 : 10 = 4 (ост. 5)

    проверка: (4 * 10) + 5 = 45

    7 : 14 = 0 (ост. 7)

    проверка: (0 * 14) + 7 = 7