Сумма трёх чисел равна 30217 Первое слагаемое наименьшее пятизначное число второе наибольшее четырёхзначное число Чему равно каждое из слагаемых суммы?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 01:08
    0
    1) 10000-наименьшее пятизначное число.

    9999-наибольшее четырёхзначное число.

    х-неизвестное число.

    2) Составим и решим уравнение:

    10000+9999+х=30217

    19999+х=30217

    х=30217-19999

    х=10218

    Ответ: Первое слагаемое-10000, второе слагаемое-9999, третье слагаемое-10218.