Производная от 5x^2 Объясните почему

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 08:56
    0
    (x^a) '=ax^a-1 = (5x^2) '=5 (x^2) '=5*2x^2-1=10x^1=10x
  2. 25 ноября, 11:40
    0
    (5x²) ' = 5 * (x²) ' = 5*2x = 10x.

    Ответ: 10x.