Решите задачу с помощью пропорций. Бригада рабочих из трех человек может выложить площадку тротуарной плиткой за 5 дней. Сколько дней потребуется на эту работу бригаде из пяти человек?

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:43
    0
    3/5=5/х

    х=5*5/3 - 3 дня потребуется на эту работу бригаде из пяти человек.

    х=3 дня потребуется