В школу привезли 12 пачек учебников русского языка по 8 в каждой и 9 пачек учебников математики по 10 в каждой. Сколько учебников было в пачках по 9 книг? Какие данные в условии лишние? Измени вопрос чтобы задача решалась так:

1) 8*12-10*9 2) 8*12+10*9

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:52
    0
    1) 8*9+8*12=82+96=178;

    Лишнее условие:

    книг в пачке.

    2) Сколько всего книг было привезено

    1) На сколько учебников по русскому привезли больше чем по матиматике