Поверхность земли занимает 510,2 млн км². Суша составляет 29,2 % поверхности Земли. Вычислите площадь суши. При вычислениях используйте микрокалькулятор.

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 14:32
    0
    Вся поверхность земли-100%

    510,2 млн кв км-100%

    х - 29,2%

    х=510,2*29,2:100=148,9784 млн кв км - суша
  2. 16 апреля, 15:55
    0
    510,2 - 100%X - 29,2%Выражаем X: Х = (510,2*29,2) / 100 Х=148,98 млн км в квадрате