Помогите решить уравнение 5-9x/8-3+5x/4=5-3x/2

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 08:11
    0
    ((5-9 х) / 8) - ((3+5x) / 4) = ((5-3x) / 2)

    ((5-9 х) / 8) - ((6+10x) / 8) - ((20-12x) / 8=0

    (5-9x-6-10x-20+12x) / 8=0

    (-7x-21) / 8=0

    -7x=21

    x = (-3)