Отрезок ВС равен 3 см начертите отрезок длина которого равна 5/6 длины отрезка ВС

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:40
    0
    1) Черти отрезок BC на клеточной бумаге, раздроби его на 6 частей. 2) В первом случае, у тебя отрезок равен 5 клеток 3) Во втором случае - 5/6x=6 (клеток). x = 36/5=7 и 1/5 клетки