1. Решите уравнение:

1. x+4/9=11/18

2. x-1/6=4/5

3.3/15-x=1/5+1/6

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 18:41
    0
    1) х=11/18-4/9

    х = 11/18-8/18

    х=3/18=1/6

    2) х=4/5+1/6

    х=29/30

    3) 3/15-х=11/30

    х=3/15-11/30

    х=-1/6