Помогите

1 Задача.

Из двух пунктов расстояние между которыми 7500 м, одновременно в одном направлении вышел пешеход со скоростью 6 км-ч и выехал автобус. Определите скорость автобса, если он догнал пешехода через 15 минут.

2 Выразите

В километрах 8 км907 м, 35 м, 250 м, 1 м

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 11:43
    0
    15 мин=1/4 часа1).

    6*1/4=1,5 (км) прошел пешеход за 15 мин

    2). 7500+1500=9000=9 (км) проехал автобус за 15 мин

    3). 9 делим на 1/4=36 км/ч - скорость автобуса

    8 км907 м=8,907 км

    35 м=0,035 км

    250 м=0,25 км

    1 м=0,001 км