Катя нарисовала квадрат со стороной 3 метров а Миша прямоугольник каков периметр прямоугольника если его длина в два раза больше стороны квадрата а его ширина в 3 раза меньше

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 04:34
    0
    Квадрат Кати 3 м на 3 м, т. к. его стороны равны.

    Прямоугольник Миши:

    1) 3 х 2 = 6 (м) - длина прямоугольника

    2) 3 : 3 = 1 (м) - ширина прямоугольника

    3) 6 х 2 + 1 х 2 = 12 + 2 = 14 (м)

    Ответ: 14 метров - периметр прямоугольника