Какие остатки получаться при делении на 6, 9 пример

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 01:59
    +1
    При делении на 6 могут получиться остатки, которые меньше 6 - 1,2,3,4,5.

    При делении на 9 остатки меньше 9 - 1, 2, 3, 4, 5,6,7,8.

    Например:

    13 : 6 = 2 (ост. 1)

    14 : 6 = 2 (ост. 2)

    15: 6 = 2 (ост. 3)

    16 : 6 = 2 (ост. 4)

    17 : 6 = 2 (ост. 5)

    19 : 9 = 2 (ост. 1)

    20 : 9 = 2 (ост. 2)

    21 : 9 = 2 (ост. 3)

    22 : 9 = 2 (ост. 4)

    23 : 9 = 2 (ост. 5)

    24 : 9 = 2 (ост. 6)

    25 : 9 = 2 (ост. 7)

    26 : 9 = 2 (ост. 8)
  2. 4 сентября, 03:21
    0
    3, 4, 5, 6, 7, 8, 9,