Найдите разность арифмитической прогрессии α₁,α₂,α₃, удовлетворяющей условиям α₁+α₃=3 и α₁³+α₃³=9 (а1 в кубе и а3 в кубе)

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 20:14
    0
    (a1+a3) ((a1+a3) ^2-3a1a3) = 9

    3^2-3a1a3=3

    3a1a3=6

    a1a3=2

    a1+a3=3

    a3=2 a1=1 d=0,5

    a3=1 a1=2 d=-0,5