Длина трассы авторалли 500 км. За первый три дня участники авторалли прошли 2/5 всей трассы. Определите пройденное расстояние.

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 15:38
    +1
    500:5•2=200 (км) - проехали
  2. 30 декабря, 17:24
    0
    1 вар. 500 * 2/5 = 200 км

    2 вар 500 : 5 = 100 км (одна пятая часть пути)

    100 * 2 = 200 км (2/5 части пути)