Найдите число, если: 1) 1%этого числа равен 0.37 2) 7%этого числа равны 8.4

3) 350%этого числа равны 7

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 21:36
    0
    1%его равен 0.37 здесь мы находим целое по его части тоесть нужно найти целое часть-0.37 это 1% целое-? это это 100% мы 0.37:1=37-1% далее мы узнаем 100% 37*100=3700-100% 7% этого числа равны 8.4 мы здесь находим целое по его части 100%-целое часть-по7%это 8.4 8.4:7=1.2-1% 1.2*100=1200-100% 350%его равны 7 100%-? - целое часть-350%это7 здесь мы находим целое по его части 7:350=0.02-1 % 0.02*100=2