Городской бюджет составляет 16 млн. р., а расходы на одну из его статей составили 40%. Сколько рублей потрачено на эту статью бюджета?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 06:28
    0
    16.000.000*40:100=6.400.000
  2. 31 июля, 08:29
    0
    16000000=100%

    х = 40%

    16000000*40:100=6400000

    ну или так

    16 млн руб=100%

    х = 40%

    16*40:100=6,4 млн рублей