В овощной магазин привезли 141 кг черешни в ящиках по 10 и по 13 кг. Сколько было привезено ящиков? Уравнением

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 03:37
    0
    1) 13*7=91

    141-91=50

    50:10=5

    2) 5*10=50

    141-50=91

    91:13=7

    Ответ: 5 ящиков по 10 кг и 7 ящиков по 13 кг
  2. 19 июля, 05:49
    0
    1) 13*7=91

    141-91=50

    50/10=5

    2) 5*10=50

    141-50=91

    91/13=7

    Ответ: 5 ящиков по 10 кг и 7 по 13 кг