Весной в плавательном бассейне занималась 220 детей летом число детей увеличилась на 65 процентов вопрос сколько детей занималась плаванием летом в бассейне

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 04:59
    +2
    220 дет - 100%

    х дет - 65%

    х=220*65:100=143 ребенка - 65%

    220+143=363 ребенка занималось плав летом
  2. 12 сентября, 06:55
    +1
    220*65/100=143 на 143 увеличилось

    220+143=363 детей занималось летом