Задача Весной в плавательном бассейне занимались 220 детей. Летом число детей увеличилось на 65%. Сколько детей занималось плаванием.

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 17:02
    0
    220/100 = 2.2 - это 1%

    2.2*65 = 143 - это 65%

    220 + 143 = 363 - количество детей, которые занимаются плаваньем летом