Из 8 первых букв русского алфавита составляются

"слова", состоящие из 5 букв без повторений. Какова вероятность, что наудачу

выбранное слово оканчивается буквой "а"?

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 05:54
    0
    Пусть А колво всевозможных вариантов слов из 5 букв

    И пусть В колво слов из 5 букв оканчивающихся буквой "а"

    А = 8*7*6*5*4

    В=7*6*5*4*1

    Вероятность равна В/А = (7*6*5*4*1) / (8*7*6*5*4) = 1/8

    Ответ 1/8