Масса 3 тигриц такая же, как

и масса 9 тигрят. Какова масса тигрёнка, если масса тигрицы 360 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 17:29
    0
    9x=3*360 9x=1080 x=120
  2. 28 февраля, 19:42
    0
    3*360=1080 масса 3 тигриц/9 тигрят

    1080:9=120 кг масса тигренка