Найти ребро куба, объем которого равен объему прямоугольного параллелепипеда со сторонами 3 см, 4 см, 144 см.

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 09:25
    0
    Решение:

    Найдём объём прямоугольного параллелепипеда: 3*4*144=1728 (см^3)

    Формула объёма куба V=a^3 и равно 1728 см^3

    Отсюда ребро в кубе равно а=12 см

    Ответ: 12 см