Ширина прямо угольника 7 см, а длина на 4 см больше. найдите периметр и площадь прямоугольника. найдите площадь квадрата, имеющего такой же периметр

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 13:22
    0
    1) 7+4=11 (см) длинна

    2) s=7*11=77 (см в квадрате площадь)

    3) P=2 * (7+11) = 36 (см) периметр

    Квадрат периметр 36 см

    1) 36:4=9 (см) одна сторона

    2) S = 9*9=81