42•x=546

d:17=15

54:c=3

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 01:45
    0
    42*х=546; х=546:42; х=13; проверка 42*13=546; 546=545.

    d:15=17; d=17*15; d=255; проверка: 255:15=17; 17=17.

    54:с=3; 54:3=с; 18=с; проверка: 54:18=3; 3=3.