Гулливер может перевезти 120 тюков по 6 раз. Сколька раз придется пройти этот путь верблюду, чтобы перевезти этот груз, если он может транспортировать наа 5 тюков меньше?

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 16:28
    +2
    120:6=20 тюковигулливер может перевзти за один раз

    20-5=15 тюков верблюд за раз

    120:15=8 раз придется везти верблюду
  2. 14 февраля, 17:35
    +1
    120:6=20 тюков за 1 раз везет Гулливер

    20-5=15 тюков за 1 аз верблюд

    120:15=8 - раз придется верблюду пройти путь