1. а) Площадь квадрата 64 см2 юНайти периметр этого квадрата. б) Какие стороны может иметь прямоугольник с таким же периметром, если они выажены целым числом см? Нати площади таких прямоугольников.

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 18:04
    0
    S=a*b

    а) 64=8*8 P=16

    б) 1; 15 s=15

    14; 2 s=28

    13; 3 s = 39

    12; 4 s=48

    11; 5 s=55

    10; 6 s=60

    9; 7 s=63
  2. 15 мая, 18:05
    0
    Сторона квадрата - 8 см

    Р=8 * 4 = 32 (см)

    Рпрямоугольника = (а+b) * 2

    32:2=16 (см) - сумма двух сторон прямоугольника

    Число 16 может состоять из суммы чисел:

    16=15+1, стороны прямоуг. 15 и1 см; S=15*1=15 (cм2)

    16=14+2, S=14 * 2=28 (cм2)

    16=13+3, S = 13*3=39 (cм2)

    16=12+4, S=12*4=48 (см2)

    16=11+5, S = 11 8 5 = 55 (см2)

    16=10+6, S = 10*6=60 (см2)

    16=9+7, S = 9*7=63 (см2)