Вова решил взять с собой в дорогу 8 одинаковых коробок с мороженым. За ночь мороженое растаяло и получилось сладкое озеро объёмом 16 литров. Сколько литров плескалось бы на полу, если бы Вова решил взять в дорогу 4 таких же коробки с мороженым?

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 15:21
    0
    1) 16/8=2 (л) - сладкого озера получится за одну одинаковую коробочку с мороженым.

    2) 2*4=8 (л) - сладкого озера получится за 4 одинаковых коробок с мороженым.

    Ответ: 8 л.
  2. 14 октября, 16:09
    0
    8 коробок это 16 литров, а 4 коробки в 2 раза меньше. Значит - 8 литров.

    1) 8:4=2

    2) 16:2=8 литров

    Ответ: 8 литров.