З аднаво дерева сняли 18 кг вишань, а со втарой - у 3 раза больш, Трэцяю частку всех вишень прадали, Кольки килаграмав вишень прадали

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 21:45
    0
    С первого сняли 18, со второго 18*3 = 54.

    Всего - 72

    1/3 от 72 - > 24

    Значит ответ - 24

    (Если я верно задание понял)
  2. 1 августа, 22:25
    0
    18*3=54 18+54=72 72:3=24