Указать при каких значениях а имеет единственный корень уравнение (x-a) (x+a) = (x-a) ^2-2a^2-1

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:44
    -1
    (x-a) (x+a) = (x-a) ^2-2a^2-1

    x^2-a^2=x^2-2ax+a^2-2a^2-1

    -2ax=1

    x=-1/2a a0